议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:沙湖大道大货车通行

  内容:沙湖大道从长胜路至世纪大道这段路,本来是市区主要路段,应该禁止大货车通行,但是一到晚上大货车横冲直撞,拉土的双桥、四桥速度超快,好多都是无牌无照的黑车,车上不盖苫布,排气管黑烟滚滚,噪音污染、粉尘污染、安全隐患极大。请问:沙湖大道不是全线禁止大货车通行的吗?为何在市区的这段路反而大货车畅通无阻?交警部门采取了哪些措施呢?为什么居然有无牌照的黑车在路上公然拉土无所顾忌?

回复:
    网友 您好,您的来贴已收悉,我们将尽快予以答复。

回复时间:2019-06-13 14:45:32
回复部门:交警分局

回复:
    

网友您好 ,由于该辖区泄洪沟、沙河桥处正在进行清淤整治工程,涉及到的施工车辆已要求办理《通行证》,目前辖区大队正联系施工方严格按照《通行证》审批的时间段、路线通行。并安排值班警力加强夜间巡逻,对发现的不按审批路线、时间通行、闯禁行、不遮盖篷布的违法行为依法查处,对发现的涉及“无牌无照的黑车”予以严肃查处。感谢您对交管工作的关注和支持。

回复时间:2019-06-17 10:06:08
回复部门:交警分局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190611L0C5 反馈人:恒大绿洲 留言日期:2019-06-11 21:45:00 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!