议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:新车

  内容:请问我购买了一辆新车,汽车店说没有临时牌照,我已经购买了交强险和商业保险。请问我能上路行驶吗?这个时间是多少?

回复:
    网友您好,只有持临时牌照或正式的机动车牌照才能上路,建议您尽快办理。

回复时间:2019-07-11 14:36:02
回复部门:交警分局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190711T18K 反馈人:石嘴山 留言日期:2019-07-11 12:27:01 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!