议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:建议增加违章处理窗口

  内容:违章处理窗口太少,且高峰期有空闲窗口,建议适当增加窗口和人手。

回复:
    

网友您好,您的反馈我们已收到,现答复如下:为方便群众办理交通违法业务,我市大武口区、惠农区、平罗县等各个管辖大队均设有交通违法处理窗口,同时各窗口配备交通违法自助处理终端机,如果市区违法处理大厅业务办理群众较多,建议您可选择去二大队、特勤大队等就近交警大队所属违法处理窗口办理业务;大武口区交巡警一大队违法处理窗口周六上午9点至12点开通延时服务,您也可选择该时段办理业务;同时,您可去各大队所属违法处理窗口进行面签后下载交管12123,绑定车辆后也可在手机、电脑上自行处理交通违法。由于办公地点和办理业务人员有限,给您带来不便,还请您谅解!最后祝您家庭幸福,生活美满!

回复时间:2019-07-15 10:26:25
回复部门:交警分局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19071103V5 反馈人:市民 留言日期:2019-07-11 15:32:33 类型: 建议建言
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!