议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:希望交管部门眼里整治占用机动车道违法行为。

  内容:最近石嘴山电视问政针对石嘴山市城区交通秩序太乱,存在机动车乱停乱放,商家门口随意用锥形桶和电动车占机动车泊车位问题进行曝光,惠农区和大武口区交警大队立即下发通知开展整治工作,整治内容其中禁止任何单位和个人擅自设置、占用、损毁、涂改停车泊位;对违反规定的,责令恢复原状,并按照有关规定予以处罚,对于交警部门这种雷厉风行行为我们双手赞成。作为新世纪和恒源小区中间的道路两边商户存在用锥形桶等物品随意占用机动车泊位。还有整个汉唐九街商户门口多一半商家都在门前施划的机动车泊位上非法上了地锁或者用物品认人为长期故意占用,让机动车无处可停,整治不文明交通违法双手拥护,但是这种非法上地锁或者以别的方式擅自占用机动车停车泊位的违法乱象希望借此机会整治一下,希望交警部门联合综合执法部门保持长期整治,不留死角,希望整治违法行为不能一阵风,让机动车在仅有的泊车资源中依法泊车。

回复:
    

尊敬的网友,您好,您反映的问题我们已收到,现答复如下:商户门口停车泊位属城管管辖范围,建议您将此问题向城管部门反映,以及时解决您反映的问题,最后祝您家庭幸福,生活美满。

回复时间:2019-07-15 10:44:27
回复部门:交警分局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907111WQG 反馈人:张先生 留言日期:2019-07-11 16:10:14 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!