议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:平罗晟晏集团不发工资

  内容:平罗晟晏集团不发工资,工资拖欠4个月,谁来为百姓的生活负责

回复:
    

您好,您反映的问题已转县人社局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-10-09 15:57:25
回复部门:平罗县

回复:
    

县人社局回复】您好:

经查,宁夏晟晏实业集团能源循环经济有限公司现拖欠7、8月份职工工资,主要原因是:一是企业进入原料冬储期,原料储备占用公司大量资金;二是企业债券集中到期,急需偿还,占用大量资金;三是新建设的富锰渣生产线及综合利用项目刚启动投产,所需流动资金大幅增加,导致短期内资金压力增大。劳动保障监察执法局多次与该公司负责人协调督促,该也正在积极筹措资金尽快支付拖欠您和其他职工工资,计划10月15日左右发放7月份工资,11月份开始恢复工资正常发放,请您耐心等待。

如您对以上回复仍有疑问,可携带能够证明劳动关系的相关书面证据材料(身份证明、劳动合同文本、考勤表、工资条等)到县劳动保障监察执法局进行实名制投诉。

   址:平罗县政务服务中心B厅一楼

联系电话:0952-3816691 

回复时间:2019-10-11 17:48:45
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS191009R755 反馈人:张婷 留言日期:2019-10-09 12:42:06 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!