议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
乱停车
来信时间
2019-10-09
来信内容
我是颐和名邸的一名普通业主,小区的私家车非常多,乱停车非常严重,因为乱停车造成的矛盾也非常多。向物业公司反映物业公司也很无奈,理由是没有执法权力,只能是电话通知车主挪车,因为没有惩罚,车主不害怕。电话打了也是毫无用处。现在消防通道,地下车库门口,人行通道,都成了停车场。 求助交警治理
办理结果

尊敬的网友您好:

    2019年10月11日上午,青山街道团结社区工作人员就颐和名邸小区乱停车一事,联系了盛安隆物业公司经理,经协商沟通后,物业公司经理表示,针对乱停车的现象,会与车主联系,尽量规范停车。以后还会让保安在车辆进出时做好车辆引导再停车,并与社区工作人员做好车辆规范停放宣传教育引导工作。


  

回复时间:2019-10-11 16:09:56
回复部门:大武口区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码