议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
关于红绿灯
来信时间
2019-10-10
来信内容
我个人建议:延长黄河东街(市公安局)路的绿灯时间。原因:绿灯时间较短(约15秒)。我曾好多好多次试验,骑自行车在红灯亮前很难通过,那行人不闯红灯是不可能通过的,所以想做不闯红灯的好市民在这个路口是很难做到。我希望交警实地试验,早日延时绿灯为盼!
办理结果

网友您好,您的反馈已收到,我们会派工作人员前去该路口进行核查,如情况属实,会在3个工作日内适时延长绿灯时间,最大程度便于市民通行,最后感谢您对交通管理工作的支持和反馈,祝您身体健康,生活愉快。

回复时间:2019-10-16 11:30:27
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码