议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
斑马线上和行人抢道。
来信时间
2019-10-10
来信内容
10月8日早晨7:55。一辆白色轿车。自北向南左转入朝阳街的时候,车速非常快,在斑马线处和行人抢道。请警告或惩处这种行为。地点在朝阳小区红绿灯路口。
办理结果
  

网友您好,感谢您对交通管理工作的关注与支持,根据您提供的时间和地点,我们通过调取卡口监控未发现有您所反映的车辆违法行为,请您进一步提供车辆车牌号码及相应证据,以便我们进行核实。

回复时间:2019-10-17 11:01:31
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码