议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
能不能给贺兰山楼下行人最多的地方再按个行人过马路红绿灯!
来信时间
2019-10-12
来信内容
贺兰山路了(游艺街至朝阳街段)商业街附近有两个行人穿马路斑马线,最近给佰德隆门口的装了个红绿灯,人员最多处的另一处没有安装,建议给这个路口也装上。不怕行人就怕电动车,根本就反映不过来。
办理结果

网友您好,您反馈的问题已收到,现答复如下:您所反映的该路口已安装礼让行人抓拍设施,且工商银行门口已安装行人过街指示信号灯,两路口相距过近,如同时安装行人过街指示信号灯会影响机动车通行效率,造成高峰拥堵现象的发生,良好的道路交通环境需要你我共同维护,最后祝您家庭幸福、生活愉快。

回复时间:2019-10-17 11:00:02
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码