议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
强烈建议在府佑水香西门丁字路口安装交通信号灯
来信时间
2019-10-13
来信内容
10月12日,大武口区府佑水香小区西门世纪大道再次发生严重交通事故,导致1名13岁的女中学生生命垂危,现正在石嘴山市第二人民医院抢救,人处于昏迷状态。据了解,这是发生的第二次严重交通事故。第一次交通事故已造成该小区1名无辜的生命丧失。为了不再发生类似的事故,为了全体业主的生命安全,强烈建议在该处安装交通信号灯!
办理结果
  

网友您好,您反馈的问题已收到,现答复如下:首先世纪大道为城市主干道,车流量较大,交通信号灯安装过密会影响车辆的正常通行;其次沙湖大道与世纪大道交叉路口,已设置行人过街地下通道,但至今仍未开通,建议向住建部门反映开通该过街设施;最后从安全因素方面考虑,已向府佑水香小区物业下发关闭西门的隐患整改通知书,但至今仍未关闭,我们会继续跟进此事的落实,最后,感谢您的建议与反馈,祝您家庭幸福,生活愉快。

回复时间:2019-10-17 11:03:51
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码