议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
车辆年检问题
来信时间
2019-10-17
来信内容
请问现在六年免检车申领免检合格标志,在大武口哪可以办理?
办理结果
网友您好,您可携带相关证件及车辆保险单到车管所业务大厅办理,另外也可在12123交管平台申领。
回复时间:2019-10-18 10:23:09
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码