议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
如此是方便群众吗?
来信时间
2019-10-25
来信内容
交警分局的领导你们好,我星期五去办理车辆过户转移,你们把车管所搬了,可是车辆提档在万博汽配城,车辆过户在二厂业务厅,一个业务要跑几个地方,你们觉得搬家是在方便群众吗?不是我一个人,办业务的很多人对你们有意见,把车管所搬了反而不方便群众了。
办理结果

网友您好,首先感谢您对交通管理工作的理解和支持! 因车管所整体搬迁,系统暂时还在调试中,所以将车驾管业务分流至其他各个业务网点办理。对机动车转出业务,车管所每天安排专人提档并送至各网点,不让群众自行往返提档或长时间等待。 如果给您带来不便,敬请理解!

回复时间:2019-10-30 10:46:32
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码