议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
乱停乱放
来信时间
2019-10-27
来信内容
贺兰山南路三住宅凉皮门口附近,马莲滩烩肉附近,中午机动车乱停乱放,占用盲道,占用非机动车道,强烈要求安装抓拍系统。
办理结果

网友您好,感谢对交通管理工作的支持与关注,在城市道路不按规定停车及占用非机动车道存在非常大交通安全隐患,为此我们常态化开展打击各类违法违规停车行为。针对您所反映的情况,我们将加大辖区道路交通秩序管控巡逻力度和交通违法行为处罚力度,通过加强巡逻防范、加强现场违法行为治理,加强视频监控抓拍等技术手段力度,加大对重点区域路段,重点时段的管控和治理力度,对交通违法行为依法予以打击,重点盯防机动车不按规定停车、占用非机动车道、不礼让行人及非机动车等违法行为,为群众营造安全畅通的出行环境。

回复时间:2019-10-30 10:49:40
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码