议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
乱停乱放需整治
来信时间
2019-10-30
来信内容
惠农区春晖路51号楼邮政银行旁边斜坡面上总是乱停车辆,影响居民正常出行,我多次拨打交警队电话都是联系车主,这种乱停乱放车辆不应该管管吗
办理结果

网友您好,您所反映路段斜坡属于小区管辖地段,建议您可向小区物业和社区居委会反映;辖区大队已同居民协商,并现场进行了解释工作,建议在小区物业或居委会在斜坡路面设置消防通道标识标志,依据消防通道不允许停车要求。感谢您对交管工作的关注和支持。

回复时间:2019-11-01 11:04:18
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码