议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
驾驶证扣分后到驾驶员培训中心学习,里面的工作人员服务态度差
来信时间
2019-10-31
来信内容
因为个人原因驾驶证被扣分,需要学习后才能再审驾照,这是拿到驾照十八年来第一次被扣分,所以对如何参加培训学习的流程不了解,一早就去排队准备学习,可就因为当时拿错身份证,我急忙从包里找到属于自己的身份证后准备从新刷的时候,里面的工作人员居然让我重新排队,我就想请问我前后拿身份证的时间前后不超过二十秒,再说我在找身份证的时候并没有霸占位置,让后面的司机扫描,是等待那个人办完后,我再重新扫脸时,你们的工作人员就让我重新排队,哪我想请问如果我当时因为手滑证件不小心掉到地上,在我拾起的过程中也算是耽误时间,让我重新去排队吗?这也是错误吗?不要把我当成跑大车的糙老爷们一样看待,说话就跟欠你一百万一样,话再说回来就算我是糙老爷们你这样的服务态度也不对才是,难道我们有驾照的司机被扣分去学习,我们是违反了交通法规,但我们不是犯人,而你更不是教员,请尊重每位来学习的司机。
办理结果

网友您好,经查证,未发现您所反映的情况,驾驶人可提供事发的时间、地点等详情情况,以便进一步核实。

回复时间:2019-11-05 16:09:16
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码