议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
书香御景门口乱停车一年无人管制
来信时间
2019-10-31
来信内容
书香御景门口的消防通道,两侧的马路牙子及盲道车占的满满的,早上出门都看不见路上通行的车,危险,并且马路牙子上是行人所走的,车占了走啥,一直站到实验中学后门,请交警管一管。
办理结果

网友您好,针对您所反映的情况,辖区大队近期已开展专项治理,对交通违法行为依法予以打击,同时与小区物业沟通,合理设立禁停标识,杜绝违规停车行为为群众营造安全畅通的出行环境感谢对交通管理工作的支持与关注

回复时间:2019-11-04 11:07:10
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码