议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
违停车辆严重影响居民生活出行
来信时间
2019-11-05
来信内容
湖畔家园后门(进车口)的巷道两侧车辆违停现象严重,该巷道是湖畔家园,大湖公馆,尚城龙城几个小区机动车出入小区的主要通道,就这主要通道两侧停满了机动车,还有小商贩占道摆摊,影响这几个小区居民的出行,存在安全隐患。希望主管部门能尽快解决。
办理结果
网友您好,您所反映的问题已收悉,待现场核实后详细回复。
回复时间:2019-11-11 10:59:08
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码