议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
建议增设红绿灯或人行横道
来信时间
2019-11-06
来信内容
大武口区前进南路(平安佳苑门口处),此处人流量挺大的,但是路面无人行横道,过往车辆不减速,过马路很没有安全感,建议设置红绿灯或人行横道(安装礼让行人摄像头)。
办理结果

网友您好,从整体道路交通环境考量,该路口暂不具备安装信号灯的条件,但我们会进一步跟进研究,如有需要会适时施划斑马线.感谢您的反馈和建议.

回复时间:2019-11-11 10:52:24
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码