议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
暖泉区间测速行政处罚错误何时能得到纠正???
来信时间
2019-11-12
来信内容
2019年6月10日我曾在议政网上提出标题为“暖泉段区间测速有疑问”的去信(信件编码“NXSZS1906101C8f”)对暖泉段区间测速距离设置为8.8KM,实际只有7KM并对驾驶人正常驾驶车辆进行了超速处罚的问题提出了疑问,平罗交警迅速对信件进行了回复,并提出“因我局交管部门信息录入人员工作失误,在区间测速距离和时速测算程序未调整的情况下,将该属正常行驶数据信息错误录入,给驾驶员带来影响。对此工作失误,我局已向上级交管部门报告,呈请对错误信息尽快予以撤销。”但自6月11日反馈至今,5个月过去,手机APP 交管12313中仍然提示这起违法案件未处理,12月我的车辆就要车检了,我想问下这事什么时候能办好?问政处理速度和认错态度我已点过赞了,可承诺给老百姓解决的问题什么时候才能落实?
办理结果

您好,您反映的问题已转县公安局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-11-13 14:57:13
回复部门:平罗县

县公安局】您好:

您反映的问题已收悉由于车辆较多,因您未写车牌号,也未与我队及时联系,故我队无法进行核实查证,请您携带驾驶证、行车证、身份证到政务大厅违法处理窗口进行核实处理。给您带来了不便,我队深感歉意。  

回复时间:2019-11-15 09:56:18
回复部门:平罗县
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码