议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
投诉宁BM8337红色crv2007款车主
来信时间
2020-04-12
来信内容
该车2020年4月12号早上7:50到8点15间在朝阳街基督教堂路口由西向南右转超速转弯,且不让行由北向南方向直行绿灯车辆,极度嚣张,请查处。
办理结果

网民张哥:

   你好!根据你提供信息,交巡警大队调取朝阳街台湾路路口卡口视频进行了核实。从监控观察,宁BM8337红色crv2007款车主在由朝阳街行驶至台湾路路口时,转向右转,在转弯过程中行驶状态正常,无交通违法行为,也无交通事故发生,但存在未及时避让同向直行车辆的情况。我局交巡警大队将与宁BM8337红色crv2007款车主联系,对其进行批评教育,督促其文明驾驶。

回复时间:2020-04-15 11:16:45
回复部门:大武口区公安分局
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码