议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
交警部门是否能将人性化执法落实到具体工作中后续
来信时间
2020-04-24
来信内容
信件发表后,交警分局回复让与电话联系某中心工作人员,她们以无权撤销为由让我申请复议,我以于4日8日申请复议,期待中。希望理解出租车司机的困难。
办理结果
网友您好,您已申请复议并且相关部门已受理,会有工作人员在规定期限内给您答复,感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2020-04-26 14:39:37
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码