议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
永欣园门口车辆乱停乱放现象严重,影响居民出行安全
来信时间
2020-04-24
来信内容
永欣园小区原本车辆停放规范有序,但近期因为老旧小区改造和疫情影响,出现了乱停乱放、堵塞通道的现象,影响了小区车辆及居民的出行,造成了很大的安全隐患,希望相关部门能够及时予以整治,保障小区居民及来往车辆、行人的安全,维护文明城市的形象。
办理结果
尊敬的市民您好,城管执法人员已对永欣园小区附近的非机动车和流动摊点进行规范清理,要求商户将非机动车按要求停放在非机动车道,不得占用机动车道,商户表示愿意配合,今后我单位将会加强对此路段的巡查监管。
回复时间:2020-04-29 11:40:18
回复部门:大武口区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码