议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
帝景家园小区门前出租车乱停乱放
来信时间
2020-04-27
来信内容
受疫情影响,帝景家园小区只开放东门,原本不大的门已经变得十分拥挤,可是最近这里变成了出租车的候车区,一辆接接一辆的出租车从路口排到人行横道,甚至左右两辆出租车并排堵在小区进出的路口,严重影响小区居民和车辆的进入,请对单位予以解决。
办理结果
正在办理中。
回复时间:2020-04-28 08:57:23
回复部门:大武口区公安分局

网民“123”:

你好!收到你反映帝景家园东大门出租车候客交通拥堵的问题,我局交巡警大队立即进行核查,并就该问题采取如下主要治理措施:

一是将该小区划为重点巡逻区域,加大帝景花园附近巡查力度,增加该区域的巡逻频次,对各类交通违法行为依法查处;

二是派遣警力定期到帝景花园开展治理工作,对拥堵情况及时疏导处理,对路面的出租车不按规定拉客情况通过电子监控抓拍予以处罚;

三是深入出租车企业开展交通安全宣传教育和警示教育工作,及时下发整改通知书,督促出租车企业落实主体管理责任,提升出租车司机文明交通安全意识,养成良好交通行为习惯。

回复时间:2020-04-28 16:23:04
回复部门:大武口区公安分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码