议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
小区门口车辆乱停乱放
来信时间
2020-04-27
来信内容
近期永欣园小区门口上下班时间社会车辆乱停乱放,本小区车辆进出困难,严重时无法出入,不在车位上停放,堵路堵道,造成堵车严重,给本小区进出人员带来了安全隐患和不方便,请交警同志们辛苦一下严查严管。
办理结果
正在办理中。
回复时间:2020-04-28 16:20:43
回复部门:大武口区公安分局

网民无言:

   你好!针对你所反映小区门口车辆乱停乱放的问题,现答复如下:

   一是前期已与小区物业联系,督促其联系城管部门在小区门口相应位置施画消防通道标识及禁停标识,在相关标识标线施画完整后,交管部门将依法予以处罚整治;

  二是将加大该小区周边的巡查力度,派遣巡逻组前往核查。

回复时间:2020-05-06 15:29:28
回复部门:大武口区公安分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码