议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
沐春园、潮湖雅苑路边的机动车太影响交通了。
来信时间
2020-04-27
来信内容
沐春园、潮湖雅苑机动车在路边停放,影响出行,堵的公交车都不能靠边站,影响正常交通,容易引发交通事故,希望交警部门帮忙解决一下。
办理结果

网友您好,关于沐春园、潮湖雅苑机动车在路边停放,影响交通的情况已收悉,辖区大队将加大对沐春园、潮湖雅园的巡逻管控力度,采取教育与处罚向结合的工作模式,切实解决路边乱停乱放的问题。感谢您对交管工作的关注和支持。

回复时间:2020-05-07 15:23:08
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码