议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
不告知当时人违停,隔天中午,晚上连续贴违停告知单
来信时间
2020-05-06
来信内容
车停在小区楼下,平时路上也停很多车,我以为可以停车,但是5月5号中午11:30贴了一张违停单,且没有短信通知,我也不知道自己违停。5月6号的晚上8点又贴了张违停单。贴违停单的目地应该是提醒当事人本路段禁止停车吧。但是为什么在第一次贴了后不通知当事人,而是接二连三的反复贴,请给出合理的解释,为什么不告知,接二连三的贴,难道是为了开罚单而开罚单吗。
办理结果
网友您好,因您所反映的问题没有具体地址或车牌号等相关信息,无法查证核实,建议留下联系方式或具体地址便于进一步核查。
回复时间:2020-05-09 10:49:20
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码