议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
乱停乱放
来信时间
2020-05-07
来信内容
恒大绿洲门口公共停车位各种乱停乱放还有好几辆僵尸车,一停就三年,公共停车场入口没有画停车位也停的车挡路,辛苦交警同志及时处理。
办理结果

网友您好,关于恒大绿洲公共停车位乱停停放和僵尸车的问题辖区大队将联合城管部门规划、协调停车位事宜,日常工作中,加大对恒大绿洲的巡逻管控力度,采取教育与处罚向结合的工作模式,切实解决乱停乱放的问题,并会主动联系僵尸车车主,协调解决或移走僵尸车。感谢您对交管工作的关注和支持.

回复时间:2020-05-13 11:20:41
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码