议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
摩托车上户
来信时间
2020-06-16
来信内容
本人于2020年6月7日在大武口购买钱江贝纳利BJ500两轮摩托车一辆,此车属于国四排放,符合我国排放标准,可是车管所的人说我的车排量大不给此类车上户,难道我的车是偷抢来的么?我们老百姓现在赚钱都不容易,我辛辛苦苦赚来的血汗钱买来的车到最后只能沦为黑车不敢上路么?望各位领导尽快解决。。。
办理结果
网友您好,接自治区政府会议通知精神,为打赢蓝天保卫战,确保如期完成2020年环境整治攻坚任务,全区所有车管所不得为大排量(250CC及以上)摩托车办理注册登记和外阜转入业务,违反会议精神办理业务的,将被严肃追责。我所已于2020518日起执行政府通知,不再办理大排量摩托车的注册和转入业务。请到相邻省份尚未限摩车管所办理注册登记业务,由此给您带来的不便深感歉意。
回复时间:2020-07-02 09:58:55
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码