议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
违章申诉一直未得到解决
来信时间
2020-07-04
来信内容
2020年5月19日在平罗被拍到违章(车牌号:宁AH680H)未得到公正的处理。到平罗交警大队去复议工作人员服务态度恶劣未处理。6月5日我在议政网投诉此事。6月八号议政网上平罗交警大队回复已向上一级单位申请对违章进行撤销。但是截至到今天违章还未撤销。多次和平罗交警大队打电话沟通未果。推诿扯皮让我问石嘴山支队,向平罗交警大队询问有效联系电话,平罗交警大队回复没有电话号码。请有关部门能帮我解决此事。
办理结果
网友您好,经核查您的违章已处理。
回复时间:2020-07-09 17:30:34
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码