议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
道路禁行、企业生存困难
来信时间
2020-07-06
来信内容
宁夏慧融机动车检测有限公司是2019年6月注册成立的一家机动车检测公司,公司有一条重型柴油环保检测线、一条轻型柴汽混合环保检测线、一条重型加载举升安检线、一条轻型平板安检线,从2019年6月开始施工建设至12月才完工,2020年1月才完成设备安装、标定、验收,又因为疫情影响,直至2020年3月底才拿到资质认定证书,因为疫情影响后来的环保联网、公安联网进度缓慢直至今年6月初才完成,从公司注册到公司正式开始营业经历了1年的时间,投入的人力、物力、财力也是非常多的。突然接到消息公司门前大汝公路要禁行,此措施一出对我公司影响非常巨大,我公司投入的一条大车环保检测线和一条大车安全性能检测线就白白浪费了不说,我公司所在的地理位置本来就是依靠大车来经营的,没有了大车我公司将生存困难,希望政府能考虑下我公司的生存问题,从新考虑下大车禁行路段,盼望早日解决我公司生存问题。谢谢政府
办理结果
网友您好,大汝路禁止大货车通行是大武口区人民政府按照城乡环境综合整治工作所要求的,交警只是是配合单位。感谢您对交通管理工作的关 心和支持。
回复时间:2020-07-09 09:31:49
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码