议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
文明路与游艺街路口存在交通安全隐患
来信时间
2020-07-10
来信内容
尊敬的领导你好 我是5路下公交司机,文明路与游艺街红绿灯路口存在交通安全隐患。最近红绿灯底下放一辆小吃车。严重挡住了右拐车辆的视线。存在一定安全隐患。此车超大也很高。公交5路下在此右拐。进入文明路。此车遮挡了右拐车辆的所有视线。为了防患于未然,希望能更早引起政府部门,或交通警察的重视。特此反映。反映人:陈绵光 2020年7月10日
办理结果
网友您好,您所反应的问题已收悉,辖区大队会去实地查看,并不定期检查该路段。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2020-07-17 16:36:00
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码