议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 郝强 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
致!各位交警考官
来信时间
2021-09-19
来信内容
关于摩托车考证的建议! 大武口车管所(位置:汽配城南)摩托车考试场地内有租用的私人车辆,每次使用车辆都要单独向考生收取100块钱的费用,这个费用可以理解毕竟租用私人车辆出点钱也是应该的。但是求求你们让考生考试前试练一下车辆、并了解下即将考试车辆的性能行不行~!每次考试用车都要收100块钱考试不过下次照样收钱,车都不让摸一下,一次100十次呢?悄悄地问下这钱赚的亏心吗?老百姓的钱也不是大风刮来的! 建议请求:既然是租用的车辆请允许考生考试前练练车,试炼一、两圈就可以!
办理结果
网民,您好,关于您在石嘴山市议政网上发布的“致!各位交警考官”为题的留言,我们交警分局高度重视,我们会进一步调查后给出满意答复。
回复时间:2021-09-23 11:02:40
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码