议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 郝强 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
非机动车和机动车行驶在同一道路
来信时间
2021-09-27
来信内容
恒大绿洲小区门口的马路上,车都停在非机动车道上,导致非机动车和机动车行驶在同一个车道,十分不方便
办理结果
网民您好!您在石嘴山市人民议政网上的名为“非机动车和机动车行驶在同一道路”的留言,现回复如下:交警部门在恒大绿洲附近道路施划虚线临时停车泊位,是为了方便恒大幼儿园上下学高峰期家长接送孩子的车辆临时停靠。对长时间在临时停靠点停车的,交警部门将按相关规定予以查处整治;关于道路标线施划的问题,我们将尽快协调相关部门结合实际进一步合理规范施划。感谢您对交通管理工作的关心和支持,如您有其他意见建议,请直接拨打电话0952-2686825(交警分局秩序科)、0952-2295990(高新区交警大队)进行咨询或反映。
回复时间:2021-10-08 11:06:50
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码