议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

    

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 郝强 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

来信情况
来信标题
电子眼到底抓拍吗
来信时间
2021-10-01
来信内容
位于老客常来工商银行处的人行道斑马线处的过街请按按钮,非常不好用,按好多次都不起作用,是坏了吗?另外即便按了灯是绿灯了还是每天有多辆车闯红灯,前段时间闯城时我咨询过交警,交警说有拍照会罚款扣分,但因每次过街时几乎每次都有一辆到三辆车不让闯红灯,我问了好多人都告诉我不拍照不扣分闯就闯了没事,这块人流量较大,有公园,还有幼儿园,太不安全了,到底拍照吗?没有的话能安装拍照功能吗?没有处罚对少部分司机就是个摆设,还有就是能修理一下吗?按好多次都没有反应,太不好用了。
办理结果
网友您好!您在石嘴山市人民议政网上的名为“电子眼到底抓拍吗”的留言,现回复如下:过街按扭按完后机器接到指令是需要时间来进行红绿灯的转换,并在该时间内提醒行驶中的车辆进行减速,而不是按完后直接进行转换。您所说的不礼让行人现象,我们将加大对此区域的管控力度,对交通违法行为进行劝导和处罚,并对该区域监控设备的运行情况及时向上级部门汇报进行定期维护,有效维护道路交通安全。感谢您对交管工作关注和支持,如您有其他意见建议,请直接拨打电话0952-2686825(交警分局秩序科)、0952-2025936(大武口交警大队)进行咨询或反映。
回复时间:2021-10-09 16:01:20
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码