议政首页 >> 公检司法
来信情况
来信标题
狗叫扰民
来信时间
2021-10-12
来信内容
育才小区新建路。无尘洗车行旁边一商户《没有挂牌》,养的一只狗,天天把狗拴在门口,天天晚上叫个不停。已经严重影响到居民休息。本来就是住宅区,这样把狗拴在外面。无人管。让狗不停的叫,真的好吗?希望有关单位及时给予制止。还大家安宁!尤其是1~12点,狗叫声更是让人头疼。持续不断地叫直至早上。居委会也反映过。但至今无人理会。
办理结果
回复时间:2021-10-15 13:56:04
回复部门:石嘴山

    网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网惠农区板块”发布标题为《狗叫扰民》的留言现回复如下:根据您提供的信息,街道综合执法办公室工作人员前往养狗商户,要求禁止将宠物饲养在营业房内,经协商,狗主人同意将宠物转移至其他位置,并加强管理,避免打扰居民正常休息。由此给您的生活带来的不便敬请谅解。

回复时间:2021-10-15 22:04:17
回复部门:惠农区育才路街道办事处
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码