议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
孩子上幼儿园片区咨询
来信时间
2019-02-18
来信内容
大武口尚层龙城小区孩子上幼儿园是哪个幼儿园?公立的还是私立的?是不是进公立幼儿园找关系花钱?
办理结果

尊敬的网友,您好!

    目前学前教育没有划分片区,可以自主选择公办幼儿园或者民办幼儿园。如果想上公办幼儿园请关注公办幼儿园招生通知,按照通知要求排队报名。

                                                 大武口区教育体育局

回复时间:2019-02-21 15:19:07
回复部门:大武口区教体局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码