议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
新学期开学孩子的英语书中的广告
来信时间
2019-02-28
来信内容
新学期开学,孩子拿到新的英语书后,里面夹有优学派学习机的广告,还有200元的代金卷.我想咨询一下,这是学校强制要求购买的吗?如果不是,广告怎么可以直接进入学生的教学课本里?据我所了解市内小学英语课本均夹有此广告。学校是教授知识的地方,如此赤裸裸的广告是怎么回事?如果不去购买老师会不会对孩子有所看法?请解释一下!
办理结果

网友:您好!
         请您提供具体的学校信息,同时反映领取的英语书名称,以便我局进行具体调查核实。
         您也可以直接向市教体局基础教育科3963608电话反映,我们将及时为您解答处理。

     

回复时间:2019-03-01 10:49:18
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码