议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
大武口七小本部(二一班)数学老师不批作业
来信时间
2019-03-09
来信内容
尊敬的领导,开学已经有两周了,二一班数学老师到现在一张作业也没批过,优化现在做了八页,从来没批过,我们也给老师私自反映过情况,老师只是解释说忙没时间,也不见行动。请问做为一名老师这是该有的解释和责任吗?希望领导重视。
办理结果
尊敬的网友,您好!

   首先感谢您对我区教育事业的关注和支持!经学校调查,家长反映情况与事实不符。二一班数学老师兼任办公室相关工作,开学第一周由于办公室工作繁忙,该老师有两次优化设计作业没有及时批改,但随后进行补批,之后作业按时进行批改。


 

                                石嘴山市第七小学

回复时间:2019-03-11 16:34:47
回复部门:大武口区教体局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码