议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
关于理工学院私自设立营利性培训机构
来信时间
2019-09-18
来信内容
首先我特别声明,9月9日我已经在这个网页上进行过投诉,但不知道是因为理工学院后台太硬还是导弹公考的后台太硬,帖子竟然没有回复就无故消失了,我女儿自从这个导弹公考进入理工以后,就没有在正儿八经的上过课,整天满脑子就是怎么帮导弹宣传,怎么报考公务员和教师资格证,虽然这是考试,可是一个大三的学生就和着了魔似的回家就问家里人要钱要报班,这个不符合常理啊,学校里铺天盖地都是这个机构的宣传,已经严重影响了学生的正常上课,还要占用学生的教室,我们作为家长投诉无门,上网页投诉,竟然还被公然删帖。请问这是什么道理?如果这条帖子在被删除,如果相关工作人员还是不做处理,那么我将继续向上投诉,谁删的帖子,也请你自觉一点
办理结果

    网友您好,感谢您提出宝贵意见!针对问题,经查:9月9日在议政网发的帖子,系统按照管理权限转至宁夏理工学院处理,并没有被删除,您可以登录议政网输入您的信件编码或点击链接查看回复结果:http://szsyz.shizuishan.gov.cn/appeal/view.jsp?model_id=69&sq_id=127280&dept_id=243;宁夏理工学院无任何二级学院、职能部门或个人与校外任何培训机构联合组织实施该类培训截至目前,无任何二级学院、职能部门或教师个人向教务处或学校办公室申请使用教室以作正常教育教学之外之用途

    谢谢您和学校共同关心学生之成人成才!

 石嘴山市教育体育局

2019年9月26日

回复时间:2019-09-26 17:49:06
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码