议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
关于当前十三中的一些情况反映:
来信时间
2019-09-23
来信内容
1、目前我们十三中到底是个什么性质的学校?是办学共同体还是校中校?如何认定我们学校的性质?我们的职称评定又是什么政策?2、当前工作说是主要以一中为主,那问题来了,十三中的中层以上干部十多人一个都没有少,拿着比原来高的岗位工资却无所事干,作个绩效工资都漏洞百出,该给的不给,该做的不做,该统计的不统计,课时统计要一中的统计结果,那十三中的部门干部在干什么,又干了什么,这不是不担当不作为是什么;3、十三中绩效工资发放方案明确规定,每年七月八月两个月合并为一个月发放,那问题来了,七月安排期末考试,有的老师课被占用就不给发绩效,有的教辅老师不给发绩效式资,而校长,副校长,中层干部却发的是全月足额的岗位工资,为什么,普通老师就可以随便克扣,领导干部就可以心安理得的一分都不少吗,在当前形式下领导干部就真的比普通老师干的多吗?这是不是乱作为是什么?4、一个普通老师认为,这都是目前学校合校以后干部的不作为乱作为的结果,如果长此下去是个什么结果,大家都能想得到。以上问题请上级部门领导调查并给予答复,谢谢。
办理结果
  绩效工资在公示期间,发现有疏漏,已及时进行了调整。绩效工资每月进行公示,就是为了让大家知悉相关事项,避免纰漏。谢谢你的关注!
回复时间:2019-09-25 18:04:54
回复部门:市十三中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码