议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
燕宝助学金何时发放到学生手中??
来信时间
2019-09-29
来信内容
您好!假期高三毕业生在学校申报了燕宝助学金,学校和教育局都已经审核通过,现在孩子到大学已经一个月了,没拿到一分钱助学金,请贵局能否咨询一下燕宝集团,燕宝基金何时能发放到位,什么方式发放??家中困难学子在校期盼!
办理结果
  

市民朋友,您好!

我们接到帖后第一时间与宁夏燕宝慈善基金会进行联系。宁夏燕宝慈善基金会答复如下:宁夏燕宝慈善基金会正在按相关流程办理奖学金。他们需要对学生信息及到校情况进行确认,核实无误后发放奖学金。在此期间请您耐心等待并请您的孩子保持电话通畅。如有疑虑建议各位家长或学生登陆宁夏燕宝慈善基金会官方网站:http://www.ybcf.cn

或拨打联系电话:  0951-6075000 进行询问。

回复时间:2019-09-30 17:59:34
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码