议政首页 >> 教育事业
留言详情

  标题:四中门口的哑巴是老师还是保安?

  内容:我家孩子在四中上学,每天早上大门口都有一个戴墨镜的哑巴,对学生咿咿呀呀的大呼小叫,动不动打下这个踢下那个的,还搜学生的口袋,我几次想拍照都忍住了。请问这是保安还是老师?是保安请穿保安服,是老师请注意自己的举止。领导不信早上去看看。

回复:
          这位家长你好,非常感谢你对我们工作的监督。在接收到您的反馈后,教体局第一时间联系了第四中学的负责人核实情况。经过调查,学校门口的残疾人是四中响应政府号召安排在校区工作的残疾人。他在学校担任校工工作,由于热爱这份工作,本着负责的原则,每天来学校比较早,帮助学校保安维持学校门口秩序,对学生出现的一些衣冠不整、仪表不规范、自由散漫等违纪行为进行纠正。但在工作方法上可能存在一些问题,学校已经对他本人进行了批评教育,并要求他今后注意工作方式。谢谢你对我们工作的支持!

回复时间:2019-10-11 16:43:25
回复部门:惠农区教体局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1910090HWK 反馈人:家长 留言日期:2019-10-09 12:53:41 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!