议政首页 >> 教育事业

大武口区教体局 我要写信

    

分管领导 吕志武 联系电话 2027926 工作人员 马利勇 联系电话 2013063
单位职能:贯彻执行国家、自治区教育、体育工作的方针、政策和法规,研究提出教育改革和教育事业、体育事业发展规划、计划,并监督和组织实施。

来信情况
来信标题
学生自行车电动车乱占机动车停车位
来信时间
2019-10-11
来信内容
我是市三中对面恒源水岸小区住户,自从秋季开学后,三中学生乱停乱放自行车电动车的现象越发严重,每天几乎将学校对面的公益停车位全部占满,导致小区住户的车辆无法停放,请各位领导与学校尽快协商解决,恢复小区住户正常生活秩序,谢谢。
办理结果
  

秋季开学以来,由于学校实施校园供暖管道更换改造项目施工,学生的自行车、电动车停放点正好处于施工区域,部分学生将自行车电动车停放在校园对面。学校将督促施工方加快施工进程,尽快完工恢复停放车位。于此同时,教育引导学生避开小区机动车位停放自行车、电动车。



                                                 石嘴山市第三中学

回复时间:2019-10-14 08:48:59
回复部门:市第三中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码