议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
光明中学高三补课不好好上课
来信时间
2019-10-17
来信内容
光明中学高三补课的老师不好好上课,老师提前下班,晚来学校,在办公室做无关的事情,上课也不好好上,觉得自己很累,请问一下我们缴了昂贵的补课费,就是让老师带着学生混日子的吗?能上课就好好上,不上我们就让孩子出去补课了,你们在补课期间上正常进度的课程,我们没办法只能来上课,不能去补课,而且人家三中,一中,平中都不收费,光明就收,还没质量,怎么回事?麻烦看看下一步对补课进行一下整改吧,补课就是补课,查漏补缺,对私自上课进行处理!
办理结果
根据你提出的问题,学校进行了调查,建议您到学校来听课、巡视,积极参与到学校的教育教学管理中来,努力提高学校的教育、教学水平。
回复时间:2019-10-23 15:13:08
回复部门:光明中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码