议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
石嘴山市第三中学管理不善
来信时间
2019-10-22
来信内容
我是大武口区恒源水岸的住户,石嘴山市第三中学管理不善,放任学生骑得电动车不进校园,一部分停在恒源水岸小区内,更多的是停在小区门口的机动车停车位上,给小区居民的生活、出行和停车等造成了很大的不便。希望主管部门能出面干预,让学生电动车、自行车入校园。
办理结果

目前,学校暖气官网改造施工占用了学校学生的自行车、电动车停车位,月底前随着施工结束,学校将采取措施,检查督促学生将自行车、电动车进入校园停放。


                                                 石嘴山市第三中学

回复时间:2019-10-23 08:32:34
回复部门:市第三中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码