议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
高职扩招退役士兵不给补考机会?
来信时间
2019-10-22
来信内容
面对2019年度宁夏回族自治区退役军人事务局和宁夏教育办针对本年度及其他年度退役士兵高职扩招文件,选填志愿学校宁夏司法警官职业学院网上通知不利,官网终端进不去,怎么接到通知提前准备好去参加文化考试或招生体能考试呢?而且还没有补考机会嘛?许多退役士兵刚退役回来面对就业安置 档案提取等诸多事项忙碌奔波 突然性接到通知去考试?连补考机会都没有吗?区区体能测试,心理测试学校都不愿意组织补考吗?这能和高考比吗?高考提前就通知时间,备考计划,难道司法警官学院就连个补考机会都没有吗?
办理结果

市民朋友您好!

    您反映的高职扩招退役士兵不给补考机会的问题已收悉,宁夏警官职业学院在银川市,不属于石嘴山市管辖范围内,请您联系自治区教育厅职业与成人教育处,联系电话:0951-5559086。

回复时间:2019-10-24 17:46:02
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码