议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
燕宝助学金何时能发放到贫困生手中
来信时间
2019-10-27
来信内容
恳请贵局联系宁夏燕宝集团,今年19年高考大学生申请的燕宝助学金到现在都没一点动静,系统已经都审批通过,其他部门的助学金都已经发放到位,燕宝助学金何时有动静??盼答复!!感谢!
办理结果

这位网友,您好!

我们接到网帖后第一时间与宁夏燕宝慈善基金会进行联系。宁夏燕宝慈善基金会答复如下:宁夏燕宝慈善基金会正在按相关流程办理奖学金。他们需要对学生信息及到校情况进行确认,核实无误后发放奖学金。请您耐心等待并保持电话通畅。如有疑虑建议您登陆宁夏燕宝慈善基金会官方网站:http://www.ybcf.cn或拨打联系电话: 0951-6075000 进行询问。

回复时间:2019-10-31 10:17:03
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码