议政首页 >> 教育事业

宁夏工业学校 我要写信

    

分管领导 张强 联系电话 2688357 工作人员 宋正雷 联系电话 2688357
单位职能:开设饭店管理、烹饪、数控技术与应用、机电技术、焊接、机械加工、计算机信息管理、汽车运用与维修等二十几个专业。

来信情况
来信标题
投诉
来信时间
2019-10-27
来信内容
你好,我要投诉一下19届机电系焊接的关于学生犯错误收钱,收手机,老师打学生这个情况。
办理结果

网友你好!接到网帖后,学校领导高度重视,第一时间安排学生管理与安全保卫处及督查考核办公室实地到机电工程专业部开展调查,通过采取班委座谈、随机询问学生,班主任座谈等方式详细了解情况,经核查,未发现您所反映学生犯错误收钱现象。针对收手机情况,我校为严格管理课堂教学,经学生家长同意,采取上课期间将学生手机统一保管,下课及时返还给学生等措施。在教师管理学生时,针对违纪学生,采取教育引导、扣除学生操行分、根据学校规章制度给予学生处分等形式予以处理,不存在教师打学生现象。感谢你对学校工作的关心和支持。

回复时间:2019-10-30 09:11:41
回复部门:宁夏工业学校
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码