议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
强烈建议上涨市幼总园伙食费
来信时间
2019-10-30
来信内容
建议上涨市幼总园伙食费,让孩子吃的更丰富一些。区幼伙食费15,吃的很丰富,还有坚果,希望市幼也根据实际情况调整一下,上涨5块钱孩子吃的更好更丰富,作为家长一定会配合支持。
办理结果
网友您好!市幼儿园正在积极与相关部门协调,尽快调整伙食收费。谢谢您的关心和支持!
回复时间:2019-11-05 16:16:03
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码