议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
光明的老师都忙得连几个字都不能打了?
来信时间
2019-10-31
来信内容
向光明中学提问假期补课费的费用,学校却让家长去学校才能咨询知道,难道不能公开吗?费用都收了,就想核实一下收费标准就这么难嘛,老师上班呢,我们家长就不用工作了?
办理结果

这位网友您好!

    关于您所反映的问题我们已向学校核实,班主任在家长会上给大家详细解释清楚,如您还有疑问可向班主任或家长委员会询问。

回复时间:2019-11-11 15:20:16
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码